세무사 장광석 사무소. http://www.taxboy.co.kr . 1983.07.01.
서울특별시 강남구 대치동 889-5 샹제리제센터 1202호 .02-557-5851~3 (팩스)02-557-9975 . 010-5213-0269
   
  소득세 추계신고 후 기장에 의한 경정청구 가능합니까?
  글쓴이 : 최고관리자 (222.♡.130.109)     날짜 : 13-06-25 17:00     조회 : 1989    
  트랙백 주소 : http://www.taxboy.co.kr/gnuboard4/bbs/tb.php/tax_qna/20998
소득세] 소득세 추계신고 후 기장에 의한 경정청구 가능합니까?
 국세청, http://www.epeople.go.kr/ 안녕하십니까?

항상 국세행정에 협조하여 주셔서 감사드리며, 질의에 대하여 답변 드립니다.


법정신고기한 내에 추계로 종합소득세 과세표준신고서를 제출하고 이후에 장부기장에 의한 방법으로 신고내용을 변경하여 신고서를 제출하는 것은 수정신고나 경정청구 대상이 아닙니다.(소득세과-1853, 2009.12.1) 

다만, 소득세법 제80조제2항 각호의 경정사유에 해당하는 경우에는 납세지 관할세무서장 또는 지방국세청장이 납세자가 비치․기장한 장부 및 기타 증빙서류에 근거하여 실지조사 경정결정을 할 수 있으나, 납세자의 요구에 의하여 실지조사 경정을 하는 것은 아닙니다.(재소득46073-170, 2002.12.11)